понедельник, 20 декабря 2010 г.

Сохраним для всех! прямой эфир с Путиным - кардиолога из Иваново увольняют прямой эфир с Путиным - кардиолога из Иваново увольняют

Источник http://uni-corn.livejournal.com/643258.html
Соханим для всех!

прямой эфир с Путиным - кардиолога из Иваново увольняют

Идет прямой эфир с В.В. Путиным.
Уж не знаю каким чудом пробивается в эфир звонок из Иванова - врач-кардиолог "открывает глаза" премьеру на то, как к его приезду в больницу делали из нее "потемкинскую деревню" - привозили спешно оборудование, медперсоналу наказали врать про то, что они получают по 15 тыщщ рублей, и прочие "прелести".

У сотрудницы Насти подруга работает в этой больнице и Настя позвонила ей сказать, что Путин про это очковтирательство узнал. Та обрадовалась, что может реально она, дипломированная медсестра будет работать не за 5 тысяч рублей в месяц, а за более достойную зарплату.

Прошел всего час, подруга из больницы пишет Насте: "В больнице скандал, весь перссонал перетрясли и поставили на уши, главврач вызвал всех врачей-кардиологов на "чистку рядов".

Последнее сообщение с фронтов: "Скорее всего его (кардиолога) уволят. Но ему уже пох..."

UPDATE
Подруга с мест боев сообщает: В больницу приехали всякие шишки из местной администрации, решают как смыть пятно позора. Приняли решение объявить, что это был подставной звонок, специально порочащий честь и достоинство чиновников из Ивановского правительства, звонивший никогда в больнице не работал. А кардиолога тихо уволят.

UPDATE 2 - 17:10
Медсестра Ивановской областной больницы пишет нашей Насте: По местному (Ивановскому ТВ) уже запустили сюжет, где журналист озвучил версию про "подставной звонок": мол, звонивший никогда не работал в этой больнице. Медсестра пишет, что скандал заминают всеми силами, но она надеется, что какая-нибудь комиссия все-таки теперь проверит их реальные зарплаты и им прибавят денег.

UPDATE-3: 18:44
Ивановская газета "Частник" пишет:
Спикер регионального парламента Сергей Пахомов [...skip...]заявил: «Анонимный звонок на прямую линию премьеру. В данный момент все проверяем. Информация в жалобе – откровенный бред! Еду в обл.больницу» http://www.chastnik.ru/2010/12/16/331048/ - так вот кто туда прибыл гайки заворачивать!

и тут - http://www.chastnik.ru/2010/12/16/331043/
комменты, кстати, от ивановцев почитайте

UPDATE-4: 23:17
Почитайте ивановский форум http://ivbt.ru/viewtopic.php?t=170333 - фидбэк от жителей, а господа облеченные властью стараются выставить врача душевнобольным. Есть очевидцы показухи в областной больнице.
Главврач, по сообщениям в пресс-релизах администрации и приближенных к ней товарищей, сам в отпуске и находится за пределами области.

UPDATE-5: 0:05
Ивановские власти обнародовали имя героя на своем официальном сайте http://www.ivanovoobl.ru/9365
естественно с комментариями о необъективных данных, предоставленных Премьеру недобросовестным врачом.

UPDATE-6: 0:59 (с 17 декабря видео изъято с YouTube - нажмите и увидите, с какой формулировкой оно удалено. вряд ли третьими лицами были врач, Путин или Ситтель. Многочисленные жалобы скорее всего исходили, от лиц, чьи имена упоминались в этом отрезке эфира?)



есть еще медпортал http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/12/16/ivanovo/ там среди 70 комментариев есть и свидетельства ивановцев. но боюсь что портал не рассчитан на большое количество запросов.


UPDATE-7: 1:39
На Регнуме http://www.regnum.ru/news/medicine/1357555.html из публикаций уже ясно видно, как кардиолога выставляют клеветником - оценка Татьяны Яковлевой очень показательна.
Завтра по человеку прокатится катком махина власти и останется мокрое место. :(

UPDATE-8: 8:43
http://lenta.ru/news/2010/12/17/beforehand/
Как рассказал Хренов, после посещения Путиным больницы в ноябре жители Иваново несколько дней обсуждали, как местные власти пустили премьеру пыль в глаза. Тогда врач написал Путину письмо на ту же тему.

"Я не ждал, что мне кто-то ответит, но через несколько дней мне позвонила из его приемной некая Валентина, чтобы уточнить данные. Еще через какое-то время перезвонили с ВГТРК и спросили, могу ли я воспроизвести свои слова в "прямой линии". Я согласился - почему нет, может, хотя бы Путин порядок наведет?", - рассказал Хренов.


UPDATE-9: 9:45
На сам портал Ивановоньюс не могу пробиться - висит, похоже, сервер. Выношу коммент сюда -
http://uni-corn.livejournal.com/643258.html?thread=2972090#t2972090
По информации Ivanovonews, сегодня утром кардиолог И.Хренов был вызван в департамент здравоохранения области «на беседу».
(17.12.2010) 09:10

UPDATE-10 22:50 17/12/2010
Спасибо всем, кто не дает замолчать ситуацию, спасибо оперативно откликнувшимся СМИ и выпустившим адекватную информацию.
В комментах поделились ссылкой, что с врачом пока все в порядке - http://gazeta.ru/social/2010/12/17/3469309.shtml
Главное, не дать теперь факты очковтирательства замять и спустить все на тормозах. Заодно прошу прессу мониторить ситуацию с кардиологом - как только шумиха стихнет, его могут "попросить" преспокойно. Потому что одно дело его прямая начальница, в голосе которой не слышится осуждение поступка молодого кардиолога, а другое - шишкари и випы местной администрации: не зря же самый популярный твиттерянин ивановский г-н Шор поспешил объявить врача неадекватным, мол, все последствия менингита. А в своем твиттере М.Мень вообще твитнул, что это не только не кардиолог областной больницы звонил, а даже и не врач вообще (если твит уже не потерли благоразумно, заметая следы).

UPDATE-11 23:15 17/12/2010
Дали в комментах ссылку - http://top.rbc.ru/society/17/12/2010/516997.shtml - ВВП пообещал протекцию Ивану Хренову, кардиологу из Иваново. Только давайте не будем расслабляться - ВВП далеко и высоко, а к Ивану есть люди и поближе, мучимые жаждой мести.

ОСТАВЛЮ ПОЯСНЕНИЕ ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ + его апдейт.
ТОВАРИЩИ! Я не живу в Иваново, врача не знаю и в свой постинг транслировала то, что писала смсками моей сотруднице девушка-медсестра из Ивановской областной больницы. Настя их читала вслух - я писала в жж.

ДЛЯ СМИ. Настя стоит на страже покоя подруги - контакты ее не дает. И, думаю, правильно делает, потому что сколько примеров на памяти, как обещают анонимность, а потом лихо раскрывают - девушка работу свою любит и не хочет, чтобы ситуация вынудила ее уйти из больницы. На Ивановском форуме чуть ли не через пост пишут - у меня в областной больице друзья-знакомые-ролдители работают. "Пытайте" их - может сдадут контакты? ;-)
Личка стала нефункциональной - аккаунт бесплатный, исчерпался лимит сообщений, ничего не могут там больше отвечать.

Цитата с Ивановского форума http://ivbt.ru/viewtopic.php?t=170333&start=25
"у меня мама работает в Обл.больнице и как раз в том отделении где была проверка.Всех мед.сестёр кому за 30+ лет просто напросно попросили снять халаты и лечь на пустые кровати, мол пациенты и сказать что они очень довольны персоналом... Россия..."

Для тех, кто хочет (как и я, ради чего все и было начато) отстоять врача из Иваново - вы можете сделать перепост у себя, чтобы информация о ситуации распространилась как можно шире и не была замята!

На сегодня, 17 декабря 22:50, тема была распространена через более чем 6200 ссылок-репостов. СПАСИБО! ТЕПЕРЬ ВИДНО, ЧТО НАМ ВСЕМ НАДОЕЛО МОЛЧАТЬ. Теперь я верю, что даже один человек может поднять "информационную волну", теперь я вижу, что даже один в поле воин. Надо только не слушать всех тех, кто сам привык не высовываться и другим не дает. Кто кричит "не будьте наивными" и крутит пальцем у виска. Кто предусмотрительно молчит... Не верьте им.
МЫ МОЖЕМ ВСЕ, ЕСЛИ ЗАХОТИМ.


Сегодня согласно статистике Яндекс-поиска по блокам количество ссылок уменьшилось на 2 тысячи. До этого поста на мой жж было 279 ссылок (эта цифра сохранялась и на кнопке "на меня ХХХ ссылок"). Вечера общее количество ссылок было за 6500, я отняла условно 300 и написала про 6200. Сегодня данные Яндекса на эту минуту (18.12.2010 в 22.31)таковы - 4194 найденных ссылок. Не знаю, с чем это связано. Не в количестве суть. В качестве и в результатах, которых мы либо достигаем, либо нет. Сегодня, 19.12.2010 судя по кнопке количество ссылок перешло за 12 тысяч, но на яндекс-поиск по блогам количество другое - 4262. Где-то сбоит.


СЕГОДНЯ В КОММЕНТЫ http://uni-corn.livejournal.com/643258.html?thread=3741626#t3741626 ВЫЛОЖИЛИ ИНФОРМАЦИЮ, ЧТО ЕЩЕ ОДИН СОВЕСТЛИВЫЙ МЕДИК НАШЕЛСЯ - ТЕПЕРЬ УЖЕ ИЗ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ. Информация в двух комментах включает копии реальных квитков.

18.12.2010 - 0:08 Много других аккаунтов на Ю-Тьюбе выложили этот кусок из эфира.
вот например:


Update 18/12/2010 - 0:25 БОЛЬШЕ ССЫЛОК на интервью Ивана

1) Интервью для ивановской Т/К Барс http://www.youtube.com/watch?v=twsyrZP5u5w
2) Комсомолка - про протекцию Премьера - с видео Ивана - http://kp.ru/online/news/798026/
3) Взгляд про Ивана - http://vz.ru/society/2010/12/17/455616.html - в отличие от газеты.ру тут как раз говорят, что его прямая начальница осуждает поступок молодого кардиолога.
4) Вот здесь - http://www.rian.ru/trend/ivanovo_khrenov_20101217/ - все, что было на РИА Новости про кардиолога
5) На сайте газеты Частник http://www.chastnik.ru/2010/12/17/331104/
6) NEW! 18.12.2010 13:42 Коллектив ОСУЖДАЕТ поступок Ивана - снова в "Частнике" - http://www.chastnik.ru/2010/12/17/331117/ (кстати, согласно блогу Шора, как тут написали мне в комментах, именно в редакции "Частника" депутат собирается с друзьями поиграть в "Мафию")
7) http://lenta.ru/news/2010/12/18/thering/ - Хренова вызвали по телефону в местную прокуратуру, куда он вечером в пятницу отказался идти, сославшись на то, что искал адвоката. Мать кардиолога сообщила, что ранее с ее сыном разговаривали в департаменте здравоохранения, намекнув на плохие перспективы для продолжения карьеры в регионе. Ранее губернатор Ивановской области Михаил Мень счел фигуру Ивана Хренова "зловещей" и "неадекватной", а его высказывания о ситуации в больнице не соответствующими действительности.

P.S. РУГАЮЩИМСЯ НА КАПЧУ. Извините, но я ее не отключу. Вам жаль свои 10 сек потратить, чтоб код ввести, но не жаль часов (я не преувеличиваю) моего времени, для вычистки вручную рекламных сообщений, заливаемых ботами? Я это уже проходила. Поэтому или потерпите небольшое неудобство, или просто распространяйте тему через свои журналы, без публикации своих комментов здесь, раз вас это так сильно напрягает.
Так же предупреждаю, что комменты с видео из квн-а и прочими не относящимися к теме ссылками и видео, равно как и рекламу чего бы то ни было, я закрываю в режим невидимости.
И еще...
Что бы вы про меня ни говорили, я понимаю, что всегда найдется кто-то, кто будет всем недоволен. Потому что не бывает таких действий, которые бы нравились бы сразу всем. Меня тут обвиняют в прямо противоположных вещах. И грустно и смешно. Ребят, не обо мне речь-то вообще. Наша задача - создать прецедент предания гласности и наблюдения широкой общественности за проблемой. Чтобы районные ли администрации, областные ли чиновники, премьеры ли, да кто угодно, понял - мы не хомячки, мы способны не дать изничтожить человека за правду, за то, что он осмелился вынести сор из избы. Сначала кардиолога отстоим, потом глядишь кто-то из учителей осмелится сказать правду про положение дел в образовании премьеру в лицо - и его защитим. (Тут в коментах многие негодуют, почему о зарплате только врачей говорят - да потому что ни один учитель не написал правдивое письмо, такое чтоб его в прямую линию включили!) А потом, глядишь, научимся не трястись поджилками перед начальственными лицами.

Powered by ScribeFire.

Комментариев нет:

Отправить комментарий